Мы в соцсетях:

БЭЙБИ-ШКОЛА В ХИМКАХ. РАННЕЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ В ХИМКАХ.

В «Альтернативе» методики раннего развития детей успешно работают в 3 направлениях. Помочь малышу исследовать окружающий мир и попробовать его на вкус нам помогают натуралистический подход, музыка и даже английский язык.

В нашем центре раннего развития 3 основные методики:

Ну, а если ваш малыш готов оставаться на 4 часа на занятия, приглашаем вас в наши группы кратковременного пребывания или мини-садиках в Химках!

На занятиях в мини-садиках мы также развиваем именно эти 3 методики во благо деток и их родителей, но что такое методики раннего развития? Зачем они нужны и нужны ли? Давайте разбираться вместе.

Мы считаем, что нужны и вот почему. Пик мозговой активности приходится на первые годы жизни малышей и нужно успеть использовать это с пользой для развития ребенка. Не все знают, что именно первые детские годы, когда мозг наиболее восприимчив к новой информации и впитывает ее как губка, закладывается интеллектуальный фундамент. И не только интеллектуальный, но и эмоциональный. Мы уделяем внимание не только развитию умственного потенциала ребенка, но и эмоционального интеллекта. Ведь правильно проживать разные эмоции, не боясь их и не пряча их в глубине души, справляться с неудачами в жизни учить не принято, а мы видим в этом очень важный вклад в формирование характера маленького человечка.

Наши педагоги по раннему развитию не объединяют на занятиях деток с разницей более чем в полгода, так как детки даже с разницей в возрасте 2-3 мес. показывают совершенно разные навыки и умения. Мы за мини-группы до 6 человек, чтобы у преподавателя была возможность индивидуально поработать с каждым малышом и его мамой.

Мы четко разделяем ранее обучение и раннее развитие и умышленно не берем счет и чтение в столь юном возрасте наших учеников. Маленькие детки живут эмоциями,впечатлениями, ощущениями и на данном периоде развития их познавательная активность направлена на изучение различных свойств предметов. Вот он наш натуралистический подход)) Вместо картинок и муляжей по максимуму используем все настоящее — от овощей до музыкальных инструментов. Ведь согласитесь, что вырастить самостоятельно овощи, начиная с посадки и заканчивая сбором урожая куда интереснее разглядывания картинок?

Методик раннего развития огромное множество. Все они хороши и прежде чем сделать выбор в пользу одной из них — советуем вам подробно прочитать про программы на нашем сайте, а затем уже определившись привести к нам ваще сокровище для развития и познания окружающего мира.