Мы в соцсетях:

Подготовка к ЕГЭ по физике в Химках

ЕГЭ по физике необходим для поступления в вузы на все, повторимся - ВСЕ - технические специальности. Логично, что 7,2% выпускников школ в 11 классе предпочитают физику как экзамен по выбору.

Да, экзамен по физике достаточно сложный, ведь эта дисциплина допускает в некоторых случаях более одного правильного решения задачи, из-за чего возможна различная трактовка правильности выполнения задания. Лично мы всегда советуем не бояться подавать апелляцию, если считаете, что ваш балл неправильно посчитан. Например, в 2012 году по результатам ЕГЭ (по всем предметам) было подано 60 тысяч апелляций, из них было удовлетворено около 20 тысяч.

Трудностей бояться не стоит – просто нужно научиться их преодолевать и хорошо готовиться к экзамену. Собственно, приступим к самому тесту:

Структура теста ЕГЭ по физике

В экзамене по физике в 2016 году есть 2 нововведения:

1. Сократилось число заданий с 35 до 32.

2. Все задания с кратким ответом и выбором одного варианта из предложенных объединены в одну группу.

С этим можно жить)) Всего в тесте будет 32 задания + изменена нумерация заданий на сквозную, без разделения на группы А, В и С.

Статистика пугает, мол, треть сдававших в 2015 году не успели даже приступить к части С. А мы хотим высокие баллы и делаем вывод, что без хорошей подготовки на экзамене делать нечего, поэтому просто нужно хорошенько готовиться. Все просто:

Подготовка к ЕГЭ по физике

Готовиться стоит начать с прохождения тестов ЕГЭ онлайн в интернете. Затем прорешиваем демоверсии ЕГЭ по физике, чтобы оценить уровень сложности заданий и своей к ним готовности:

Демонстрационный вариант ЕГЭ по физике 2016

Демонстрационный вариант ЕГЭ по физике 2015

Демонстрационный вариант ЕГЭ по физике 2014

Демонстрационный вариант ЕГЭ по физике 2013

Демонстрационный вариант ЕГЭ по физике 2012

Демонстрационный вариант ЕГЭ по физике 2011

Демонстрационный вариант ЕГЭ по физике 2010

Предложенные варианты одобрены для подготовки Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

Конечно, вы должны понимать, что успешное решение пробных тестов ЕГЭ не гарантирует такого же результата на выпускном экзамене, но позволит вам заранее предполагать свой балл и обнаружить белые пятна в знаниях.

А что делать с вашими пробелами знаем мы – научим/расскажем/подготовим вас не только к экзамену, но и заложим крепкий фундамент вашей будущей специальности.