Мы в соцсетях:

Подготовка к ЕГЭ по математике в Химках

ЕГЭ по математике является одним из обязательных предметов (второй — русский язык) для сдачи в 11 классе. Если верить статистике, то это самый сложный экзамен. Но ведь чем сложнее экзамен, тем меньше конкуренция среди сдавших при поступлении в вузы)) И конечно же, чтобы получить максимальный балл, нужно тщательно готовиться. И начинать можно и нужно уже прямо сейчас.

«Альтернатива» советует начать подготовку с ознакомления со структурой экзамена, его многочисленными изменениями, демонстрационными версиями разных лет, а продолжить усердными занятиями по математике с опытным преподавателем нашего центра. Пожалуй, начнем:

Год от года экзамен претерпевает изменения. Например, в экзамене по математике в 2015 году появилось несколько отличий от предыдущих лет:

Изменения в ЕГЭ по математике

1. Минимальный балл ЕГЭ по математике повысился и составляет 27 баллов, что соответствует правильному решению пяти заданий из части «В».

2. Задания по математике разделили по уровням сложности: на базовый и профильный. Причем по результатам базового ЕГЭ поступить в вуз будет нельзя, для поступления в вузы выпускники должны сдавать профильный ЕГЭ по математике.

Вот оно как! Давайте посмотрим есть ли изменения в 2016 году:

Структура теста ЕГЭ по математике 2016 года

Довольно ворошить прошлое - пора узнать структуру экзамена в 2016 году. Итак, в 2016 году тест ЕГЭ по математике состоит из 21 задания (а ранее было 18!), которые по уровню сложности и типу ответов на задачи можно разделить следующим образом:

  • группы заданий А нет в ЕГЭ по математике с 2010 года;
  • В1–В15 – задания базового типа сложности с ответом в форме числа, которое надо занести в бланк ответов; приводить решения по этим задачам не требуется;
  • С1–С4 – задачи повышенной сложности, требуется записать решение и ответ (как на обыкновенной контрольной работе);
  • С5 и С6 – задачи высокого уровня сложности, требуется записать решение и ответ (сложность заданий рассчитана на уровень значительно выше школьной программы, далеко не все отличники могут их решить).

Вот все эти задания вам и предстоит решить. А теперь собственно о подготовке:

Подготовка к ЕГЭ по математике

Конечно, можно пробовать проходить в интернете тесты онлайн. Они в принципе идентичны реальным экзаменам, проводившимся в разные годы. Но выявить ошибку и тем более ее объяснить, увы, глобальная сеть пока не может.

Поэтому мы предлагаем вам начать вот с чего: скачайте пробные варианты ЕГЭ по математике и попробуйте их прорешать. Затем честно признайтесь себе, в каких заданиях и темах вы не уверены на 100%. А теперь со всеми вопросами и задачками приходите к нам — мы вас протестируем и подберем группу (или же индивидуальную программу) для подготовки к ЕГЭ по математике в нашем центре.


А пока скачайте демонстрационные варианты ЕГЭ по математике:

Демонстрационный вариант ЕГЭ по математике 2016_базовый и Демонстрационный вариант ЕГЭ по математике 2016_профильный

Демонстрационный вариант ЕГЭ по математике 2015_базовый и Демонстрационный вариант ЕГЭ по математике 2015_профильный

Демонстрационный вариант ЕГЭ по математике 2014

Демонстрационный вариант ЕГЭ по математике 2013

Демонстрационный вариант ЕГЭ по математике 2012

Демонстрационный вариант ЕГЭ по математике 2011

Демонстрационный вариант ЕГЭ по математике 2010

Кстати, эти тесты разработаны и одобрены для подготовки к ЕГЭ Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ). В этом же ФИПИ разрабатываются все официальные варианты ЕГЭ. Обратите внимание на то, что такие задания вы скорее всего не встретите на экзамене, но на ЕГЭ по математике будут задания, аналогичные демонстрационным, по той же тематике или просто с другими цифрами.

Мы поможем вам осуществить вашу цель по успешной сдаче ЕГЭ по математике — ведь это и наша цель тоже! :)