Мы в соцсетях:

Обучение испанскому языку в Химках

Испанский язык - прекрасный выбор!

Испанский язык зародился в королевстве Кастилия, именно поэтому испанский часто называют кастильским языком.

Испанский язык принадлежит к романской группе, иберо-романской подгруппе индоевропейской языковой семьи. Его письменность основана на латинском алфавите, равно как и письменность большинства европейский языков.

В мире насчитывается около 500 миллионов носителей испанского языка. Этот язык является государственным для Испании, всех стран Латинской Америки, кроме Бразилии, где говорят на португальском, и Гаити где государственным языком является французский; в некоторых штатах США испанский язык, также, признан государственным. В штатах Флорида, Техас, Калифорния, Нью-Йорк проживает несколько миллионов носителей испанского языка.

Владение испанским языком очень выгодно, так как, зная испанский, можно понимать сразу несколько других иностранных языков: португальский, итальянский, и даже, французский, если вы, конечно, знакомы с фонетическими особенностями последнего.

Если вы окажитесь в Испании или Латинской Америке, вам, скорее всего, не удастся использовать знание английского языка, как например, в Европе или США. Латиноамериканцы и испанцы, даже при условии знания английского языка, предпочитают использовать, исключительно свой родной язык, испанский. Поэтому перед поездкой в эти страны рекомендуется пройти, как минимум, краткий курс испанского разговорного языка.

Филологи-испанисты спорят, как называть данный язык, испанским, или все же, кастильским, учитывая, что зародился он, все-таки, в Средние Века в Кастилии, но до сих пор так и не пришли к единому мнению. И с ними можно согласиться, ведь в самой Испании, в разных провинциях существуют, помимо испанского языка, свои собственные наречные языки, и если называть язык испанским, тогда получится, что арагонский, баскский, каталонский, галисийский, астурийский не относятся к числу испанских языков.

Пока филологи спорят, как же все-таки следует правильно называть данный язык, носители языка, чаще всего, называют его "castillano", что в переводе означает кастильский, хотя и не возражают, если данный язык назвать испанским.

В испанском языке 60% англо-саксонских корней и он необыкновенно прост в изучении. Испанские слова читаются, точно также, как пишутся и гласные никогда не редуцируются, то есть не изменяют своего звучания. Поэтому зная испанский язык, можно легче выучить любой другой европейский иностранный язык.

Преподаватели языковой студии "Без акцента" с радостью помогут вам стать частью прекрасного испанского мира!