Мы в соцсетях:

Рисование для детей, подростков и взрослых Химки

Рисование для детей, подростков и взрослых в Химках - наш любимый островок творчества, радости и позитива!

Кружок рисования для детей - это всегда счастливые встречи за листком бумаги с красками и карандашами. Педагоги по рисованию «Альтернативы» не просто теоретики, а в первую очередь это практикующие художники. Вдохновение всегда с ними, муза прописана у них на ПМЖ, кисти и холсты всегда на готове))

Мы постарались, чтобы на занятиях всегда царила атмосфера творчества, свободы самовыражения и поддержка начинающих гениев в любых, даже самых смелых задумках.

Мы считаем, наша задача - раскрыть творческий потенциал ученика, показать все-все стили изобразительного искусства, а затем помочь найти творцу свой собственный. С помощью психологических арт-техник и опыта педагога, конечно же.

На занятиях по рисованию в центре «Альтернатива» вас ждет знакомство с разными материалами, всевозможными техниками рисования, расширение кругозора, нескучная биография художников для более глубокого понимания стилей и жанров, художественные кроссворды, новые друзья и даже участие в закрытом клубе Альтернативных юных артистов.

А когда основные приемы будут освоены, ученики смогут уже экспериментировать и дать волю своим фантазиям и мечтам на бумаге. Вот тогда-то мы и устроим конкурсы – ведь искусство должно увидеть свет!

В наших ближайших целях регулярно устраивать конкурсные Недели высокого искусства среди шедевров учащихся нашего центра. А судьба лучших работ по итогам конкурсов будет решаться на различных тематических городских или всероссийских конкурсах.

Убеждены, каждый ребенок талантлив. И не только ребенок, кстати. Наши арт-занятия помогут освоить азы рисования и приобщить к искусству независимо от способностей ученика или возраста.

Рисовать – это очень здОрово! Обещаем!

Фото работ наших деток ниже:



Работы уже ребят повзрослее:



Конечно, же шедевры наших самых взрослых учеников:



Фото отчет о том, как наши художники участвуют в серьезных выставках:



И какие награды получаем)



P.S. Наш преподаватель Ольга Яковлева будет вам очень рада!

P.S.S. Если кружка по рисованию вам покажется мало, группа по академическому рисунку ждет вас!

P.S.S.S. Фото других занятий центра здесь! Спасибо вам за ваши таланты!