Мы в соцсетях:

Подготовка к ЕГЭ по обществознанию Химки

Подготовка к ЕГЭ по обществознанию в Химках

ЕГЭ по обществознанию - самый популярный экзамен после обязательных - русского языка и математики.

По данным прошлых лет, обществознание сдает практически половина выпускников (49%). Ничего удивительного — ведь ЕГЭ по обществознанию необходимо для поступления на все гуманитарные специальности. Предмет «обществознание» нужен для целого класса гуманитарных наук: экономики, юриспруденции, философии, социологии, политологии и, в некоторой степени, истории.

Статистика гласит, что средний балл остается практически неизменным, в то время как количество 100-балльников продолжает расти.

Чтобы оказаться в их числе — нужно добросовестно готовиться не просто для сдачи экзамена, а именно хорошо учить сам предмет, так как он будет сопровождать вас и дальше во время учебы в ВУЗах, и по жизни. Давайте посмотрим на саму структуру экзамена:


Структура теста ЕГЭ по обществознанию

В экзамене по обществознанию в 2016 году есть несколько отличий от предыдущих лет:

1. Минимальный балл ЕГЭ по обществознанию в этом году повысился и вновь составляет 42 баллов.

2. Уменьшено количество заданий, а как следствие уменьшился максимальный балл.

3. Увеличено время экзамена.

Изменения все сплошь позитивные — теперь к самой структуре)) ЕГЭ по обществознанию состоит из трех типов вопросов, различающихся по сложности, но каждую группу можно дополнительно разделить:

  • Задания А1–А3, А5–А8, А10, А11, А13–А15, А17–А19, А23 – вопросы с выбором правильного варианта ответа из четырех предложенных;
  • Задания В4, В9, В12, В16, В20–В27 – задания с кратким ответом в виде одного слова;
  • С1–С8 – задания с развернутым ответом на вопрос;
  • С9 – написание небольшого сочинения или эссе на одну из предложенных тем.

Помните, что при выполнении заданий по обществознанию запрещается пользоваться любыми дополнительными материалами! Поэтому только отличный уровень подготовки сможет выручить вас на экзамене. Мы поможем вам в накоплении бесценных знаний. Итак, подготовка:


Подготовка к ЕГЭ по обществознанию

Не игнорируйте тесты ЕГЭ онлайн в интернете и сделайте хотя бы несколько вариантов. Потом оцените сложность и структуру экзаменов прошлых лет с помощью этих демонстрационных вариантов ЕГЭ по обществознанию:

Демонстрационный вариант ЕГЭ по обществознанию 2016

Демонстрационный вариант ЕГЭ по обществознанию 2015

Демонстрационный вариант ЕГЭ по обществознанию 2014

Демонстрационный вариант ЕГЭ по обществознанию 2013

Демонстрационный вариант ЕГЭ по обществознанию 2012

Демонстрационный вариант ЕГЭ по обществознанию 2011

undefined

Обратите внимание: изменились задания ЕГЭ по обществознанию по сравнению с 2010 годом, а именно, уменьшено количество заданий группы А и добавлено – в группу В.

Эти пробные тесты ЕГЭ – кладезь материалов, специально подготовленных ФИПИ для того, чтобы вы смогли заранее ознакомиться с предстоящей процедурой экзамена. Прохождение этих тестов позволит вам заранее оценить свой выпускной балл ЕГЭ, а также определить сложные для вас темы. Их мы и поможем вам подтянуть при подготовке к экзамену.

Знать, как устроено наше общество, и по каким законам оно живет и развивается не просто полезно, но и необходимо для любого человека, который мечтает о правовом государстве и о гражданском обществе! :)