Мы в соцсетях:

Подготовка к ЕГЭ по истории в Химках

Экзамен по истории не является обязательным выпускным в российских школах - его сдают лишь те, кто самостоятельно сделал такой выбор. Успешная сдача ЕГЭ по истории необходима 11-классникам, которые решили поступать на такие популярные специальности, как юриспруденция, лингвистика, дизайн, архитектура и многие другие.

Мы заранее восхищаемся вами, так как вы уже выбрали свою будущую профессию и целенаправленно идете к своей цели. Давайте отследим динамику сдачи прошлых лет.

Согласно статистике за 2010-2015 годы, можно сказать, что сдают ЕГЭ по истории довольно стабильно: средний балл уже три года держится на отметке 51, количество 100-балльников сильно не изменяется, а процент не сдавших составляет в среднем 10%.

Что ж, пришло время и вам вступить в бой за максимальный балл по любимому вами предмету. Мы с вами в одной команде — будем готовить вас к экзамену. Начнем со знакомства с самим тестом:

Структура теста ЕГЭ по истории

В экзамене по истории в 2016 году есть несколько отличий от экзаменов предыдущих лет:

1. Заменены два задания в тесте.

2. Уточнены формулировки заданий 39 и 40 и критерии оценивания задания 40.

Тест ЕГЭ по истории в 2015 году состоял из 49 вопросов. В отличие от большинства остальных предметов, он разделен на четыре группы:

  • А1–А27 – задания на выявление базовых знаний по предмету с выбором одного правильного ответа из 4 предложенных;
  • В1–В11 – задания с кратким ответом в форме: цифры, слова или аббревиатуры среднего уровня сложности;
  • В12–В15 – задания повышенного уровня сложности с кратким ответом, оцениваются в 2 балла;
  • С1–С7 – задания с развернутым ответом высокой степени сложности, оцениваются в 3 балла.

Большое количество вопросов определяет сложность экзамена. Если рассчитать время, то в среднем на одно задание приходится всего 4 с небольшим минуты.

Очевидно, что у вас должен быть очень высокий уровень знаний, чтобы успеть сделать все задания и подумать над заданиями С1–С7. Мы знаем, как эффективно подготовить вас к этому непростому экзамену. Начнем с общих рекомендаций:

Подготовка к ЕГЭ по истории

Начать подготовку стоит с тестов ЕГЭ онлайн в интернете. Затем перейти к решению демонстрационных вариантов ЕГЭ по истории разных лет:

Демонстрационный вариант ЕГЭ по истории 2016

Демонстрационный вариант ЕГЭ по истории 2015

Демонстрационный вариант ЕГЭ по истории 2014

Демонстрационный вариант ЕГЭ по истории 2013

Демонстрационный вариант ЕГЭ по истории 2012

Демонстрационный вариант ЕГЭ по истории 2011

Демонстрационный вариант ЕГЭ по истории 2010

Кстати, все эти тесты разработаны в ФИПИ и по сложности вопросов и структуре совпадают с контрольными измерительными материалами (КИМ), которые были представлены на ЕГЭ в 2013 году. Прохождение этих тестов позволяет подготовиться к структуре ЕГЭ по типам вопросов, чтобы на экзамене не тратить время на чтение инструкций и не допускать ошибок из-за неверного понимания вопроса.

Прохождение этих тестов позволит вам заранее оценить уровень готовности к экзамену, а мы вам уже точечно и качественно поможем улучшить знания по всем темам, которые требуют особого или дополнительного внимания.

Хорошо знать историю — это не роскошь, это стандарт любого образованного человека. Мы уважаем вас за этот выбор и обязательно поможем вам успешно сдать ЕГЭ по истории! :)