Мы в соцсетях:

Шахматы для детей, подростков и взрослых в Химках

Все и всегда в любой точке мира уважают людей, которые умеют играть в шахматы. Это факт.

Еще бы! Ведь шахматы – это не только настольная логическая игра, но и искусство в части шахматной экспозиции, и наука, и даже спорт. А совсем скоро эта популярная игра станет выставочным видом спорта на Олимпиаде 2018 года.

Игра подчиняется определённым правилам. Например, в официальных турнирах применяются правила ФИДЕ. А вообще в мире огромное множество вариантов шахмат с нестандартными правилами, фигурами, размерами доски.

Но и это не самое важное. Одной из главных задач шахматного тренера нашего центра является научить детей мыслить: взвешивать «за» и «против», предвидеть на шаги вперёд, принимать и смело воплощать в жизнь свои решения. Но настоящий гроссмейстер владеет не только фигурами, но и самим собой - эмоциями и мимикой, учится справляться с неудачей и поддерживать товарищей.

Повзрослев дети скажут спасибо за такие приобретенные навыки и качества.

Кратенько перечислим, что мы предлагаем по обучению шахматам: шахматные уроки, турниры по шахматам и шахматные соревнования,тематические праздники и викторины.

Все желающие распределяются на группы по двум критериям - возрасту игрока и его уровню игры, что позволит наиболее комфортно всем войти в образовательный процесс:

1) Дошколята 4-6 лет

2) Дети 6-8 лет

3 )Дети 9-12 лет

4) Подростки 13-18 лет

5) Взрослые

Заметили, что в шахматном клубе «Альтернативы» нет ограничения по возрасту и квалификации? То есть дети могут соревноваться как со сверстниками, так и с более взрослыми игроками, что дает возможность юным шахматистам приобрести бесценный практический опыт и в последующем увереннее чувствовать себя в турнирах разных уровней.

P.S. Фото занятий наших комбинаторов смотрите ниже:



P.P.S А если хотите посмотреть, что мы умеем помимо шахмат, легко найдете другие фото здесь.