Мы в соцсетях:

Подготовка к ОГЭ (ГИА) по математике в Химках. Сдача экзаменов в 9 классе - на высший балл!

Основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике (алгебре) 2016 – обязательный экзамен в 9-м классе. Математику необходимо сдавать для перевода в 10-й класс и получения аттестата о неполном среднем образовании.

Время проведения экзамена – 235 минут, из них 90 – на первую часть (по истечении которых 1-я часть сдается).

Минимальный балл (соответствует тройке) – 8 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий всех трех модулей, при условии, что из них не менее 3 баллов – по модулю «Алгебра», не менее 2 баллов – по модулю «Геометрия» и не менее 2 баллов – по модулю «Реальная математика». Более подробную информацию можно посмотреть в таблице соответствия баллов и школьных отметок по пятибалльной системе.

Максимальный балл – 38.

Количество заданий – 26.

Если вы собираетесь продолжать обучение в физматклассе, то потребуется сдать математику на высокий балл. ОГЭ был введен в 9-м классе специально для более точной оценки знаний школьников при зачислении их в профильные классы.

Например, когда у школьника оценка «4», то непонятно: или он знает чуть выше тройки, или немного не дотянул до пятерки. Все становится понятнее, когда больше градаций отметок, как в ОГЭ, – от 8 до 38, таким образом, четверке соответствуют оценки от 16 до 22.

Изменения в КИМ ОГЭ (ГИА) по математике

В экзамене по математике в 2016 году появилось некоторое отличие от предыдущего года:

  • Скорректирована система оценивания заданий 22, 23, 25, 26 (максимальный балл за выполнение каждого из них – 2).
  • Максимальный первичный балл за выполнение всей работы стал 32 (был 38).

Структура теста ОГЭ (ГИА) по математике

Тест по математике разделен на три модуля: «Алгебра», «Геометрия» и «Реальная математика» и включает задания разного уровня сложности:

  • часть 1 – задания базового типа сложности с выбором одного правильного ответа из предложенных, на решение 20 задач отводится 90 минут (1,5 часа);
  • часть 2 – задачи повышенного уровня сложности, требуют подробного решения и ответа. Задания этой части включены только в модули «Алгебра» и «Геометрия». На 6 задач дается 150 минут (2,5 часа).

Демонстрационные варианты ОГЭ (ГИА) по математике

Пробные тесты ОГЭ (ГИА) по математике помогут вам правильно построить подготовку к экзамену, определив задолго до него темы, над которыми стоит дополнительно работать. Также прохождение тестов будет полезно с точки зрения ознакомления с самой структурой теста и формой его проведения.

Все приведенные тесты разработаны и одобрены для подготовки к Государственной итоговой аттестации в 9-м классе Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

Справочный материалы по математике для подготовки к ОГЭ (ГИА)

Демонстрационный вариант по математике ОГЭ (ГИА) 2015

Демонстрационный вариант по математике ОГЭ (ГИА) 2014

Демонстрационный вариант по математике ОГЭ (ГИА) 2013

Демонстрационный вариант по математике ОГЭ (ГИА) 2012

Демонстрационный вариант по математике ОГЭ (ГИА) 2011

Демонстрационный варианта тестов по математике ОГЭ (ГИА) 2010

Демонстрационный вариант тестов по математике ОГЭ (ГИА) 2009