Мы в соцсетях:

Технику оригами любят не только в Японии, но и в Химках!

И уже многие ребята благодаря нашим мастерам научились делать различные фигурки из бумаги. Давайте мы и вас познакомим с техникой оригами! Итак, само слово Оригами происходит от двух слов: ори означает "складной", и ками означает "бумага". Это традиционное японское искусство складывания различных скульптур из бумаги. Искусство оригами начало развиваться в XVII ст. н.э. в Японии, а в наше время широко распространилось по всем континентам и странам. Так, оригами, или искусство сложения бумаги, пришло в Европу из Японии в конце только XX века. Это искусство имеет отношение к религии, так как в Японии верили, что выполнение фигур из бумаги – это не просто развлечение, а часть священного ритуала, и поэтому причисляли оригами к храмовому искусству. Для народа страны восходящего солнца была видимая нить между религией и фигурами из бумаги. Это уже история, а мы еще хотим замолвить словечко о практической стороне этого искусства.

Практика - при складывании моделей зачастую стараются следовать определенной схеме сборки, проработанной ранее известными мастерами оригами. Но мастерству и знаниям наших преподавателей нет конца - ведь после простого оригами в творческий бой вступает техника модульного оригами, в которой можно создавать объемные и очень красивые декоративные вещицы.

Наш мастер-художник Наталья Геннадьевна считает, чтобы научиться собирать более замысловатые изделия, следует первоначально освоить азы по технике оригами. Самые простые фигуры – это различные животные, растения, транспорт и прочие изделия, не отличающиеся сложностью. Именно этим и занимаются участники мастер-класса по чудеснейшим превращениям из бумаги в разных животных и не только.

Это очень занимательное занятие, ничего сложного в нем нет. Техника сложения бумаги положительно влияет на мелкую моторику, развивает внимание и воображение. А готовые изделия послужат отличным подарком для друзей и близких, либо украсят ваш дом к любому празднику. Позвольте себе побаловаться техникой оригами - записывайтесь на мастер-класс по тел.: 8-965-164-6403

Пара фото с прошедших мастер-классов, наверняка, вдохновят вас на подвиги с бумагой ;)