Мы в соцсетях:

Методики обучения в учебно-досуговом центре "Альтернатива"

Коротко о методиках не получится, т.к. в нашей Альтернативе их большое и разнообразное количество. В пространстве нашего центра мы объединили как проверенные академические методики, так и наши уникальные авторские наработки. Сразу оговоримся, что для нас нет невыполнимых задач. В каждом случае мы подходим к вопросу, разумеется, индивидуально, но что не менее важно, к каждому клиенты мы относимся творчески.

Итак, методики раннего развития детей (1-3 года).

Каждый преподаватель по раннему развитию знает о том, насколько сильно отличаются между собой детки даже с разнице в возрасте 2-3 мес. В наших группах мы не объединяем на занятиях деток с разницей более чем 6 мес. Совершенно разные навыки и умения. У нас мини-группы до 6 человек. Это важно, чтобы у педагога была возможность индивидуально поработать с каждым малышом и его мамой. Разумеется, мы используем карточки например, методику Г. Домена), мы очень любим и уважаем Монтессори и на каждом занятии стараемся внести что-то настоящее. Да, можно долго рассматривать муляжи и картинки овощей, но гораздо интереснее выкопать их из настоящей земли, помыть и сделать овощной салат. Мы считаем, что маленькие детки живут ощущениями, и именно это обогащает их развитие. Мы умышленно практически не берем счет и чтение, т.к. считаем, что на данном периоде развития познавательная активность направлена на изучение различных свойств предметов. Именно поэтому мы четко различаем раннее развитие и раннее обучение. Методики раннего обучения мы не считаем приемлемыми на в данной возрастной категории.

Фотографии с наших занятий вы можете посмотреть здесь.

Продолжаем. Методики преподавания английского языка.

Сразу оговоримся, что здесь мы что называется собаку съели. Мы настолько любим обучать английскому языку детей, что порою сами удивляемся, насколько быстро и эффективно работают наши методики. В нашем центре английский учат с 2 лет. Да, мы беремся за такие на первый взгляд непростые задачи. Для детей от 2 до 4 лет мы применяем систему "погружения в среду". Дети не подозревают, что преподаватель - носитель русского языка. на занятиях мы говорим исключительно на английском. Темы занятий разнообразны: от осени до частей различных видов транспорта.

С детками постарше (от 5 лет) мы уже применяем различные учебники на основе коммуникативной системы, но строго по учебнику учить мы не любим. Будет масса дополнительных интересных видео, практических занятий, творческих заданий. А как еще маленький человечек сможет заговорить?

Со школьниками и старшеклассниками мы также следуем определенной канве выбранного учебного пособия, но ученику предлагаются англоязычные блоги, фильмы, социальные сети. одним словом, чтобы ученик на своем личном опыте убедился, насколько огромен англоязычный мир.

Обучение английскому языку взрослых будет также включать учебное пособие. Здесь мы дополнительно берем чтение блогов, журналов, просмотр фильмов и ситкомов, участие в презентациях, прослушивание лекций всемирно известных университетов и тд. Для тех, кому нужно преодолеть языковой барьер, рады предложить уникальный английский разговорный клуб.

Фото с наших занятий здесь.

Откровенно говоря, про наши методики можно говорить бесконечно. Основное - это наше неравнодушие и правда индивидуальный подход. На одном и том же занятии, например. рисование каждому занимающемуся может быть предложена своя программа развития. Именно поэтому мы приглашаем вас пройти пробное бесплатное занятие, познакомиться с преподавателями, задать личные вопросы, и уж затем определяться.

Приходите к нам знакомиться и дружить)