Мы в соцсетях:

Актерское мастерство для взрослых в Химках

Основы актёрского мастерства — курс обучения, построенный по программе обучения в театральных ВУЗах на основе системы К. С. Станиславского. Программа обучения рассчитана
на несколько этапов. Также курсы актерского мастерства могут быть полезны не только тем, кто планирует связать свою жизнь с театром. Эти знания будут полезны , кто хочет стать увереннее в себе, научиться выступать перед аудиторией, безбоязненно проходить интервью, защищать проекты и презентации, грамотно поставить речь.

Первый этап обучения в студии театрального искусства для взрослых состоит из актерских тренингов двух уровней. Первый уровень тренингов позволяет снять психологические и телесные зажимы, которые возникают у всех людей выходящих на сцену или работающих перед камерой. На актерских тренингах первого уровня мы избавляемся от зажимов, учимся вести себя естественно в неестественных условиях существования на сцене или съемочной площадки, развиваем внимание, фантазию и воображение, осваиваем время и пространство. Осваиваем различные упражнения из программы театрального ВУЗ-а (наблюдения за животными и людьми, оживление предметов, беспредметные действия и многое другое), учимся жить в этюдах на органическое молчание.

Актерские тренинги второго уровня включают в себя работу над собственным сознанием, производится так называемое «раскачивание внутреннего маятника» актера, развиваем веру в обстоятельства. В это время в театральной студии ведется работа над развитием внутреннего видения и внутреннего монолога. На этом этапе мы выходим в парные этюды на органическое молчание, рождение слова, общение. Учимся не играть, а по настоящему проживать на сцене различные чувства и эмоции (любовь, грусть, злость, радость, и т. д.).

Второй этап посвящен сценической практике. На этом этапе продолжается освоение основ актерского мастерства. Студийцы работают над постижением и воплощением сценических образов российской и мировой классики. Заканчивается программа представлением на сцене спектакля состоящего из отрывков из драматических и прозаических произведений.

Третий этап обучения посвящен сценической практике. В период сценической практики идёт работа над выпускным спектаклем. Поставленный спектакль может быть заявлен и вывезен для участия в российских и международных театральных конкурсах.

А дети и подростки смогут обучиться актерскому мастерству в нашей театральной студии.

P.S. Преподаватель - Екатерина Никитина.