Мы в соцсетях:

Подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ Химки

Подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ в Химках

Единый государственный экзамен по информатике высоко востребован и очень нужен выпускникам, которые планируют поступать в вузы на самые перспективные специальности: например, нанотехнологии, системный анализ и управление, ракетные комплексы и космонавтика, ядерные физика и технологии и другие.

Но еще несколько лет назад ситуация была другая, и информатика не была таким популярным у школьников экзаменом по выбору - только 5% выпускников 2013 года ее сдавали.

Сегодня компьютеры есть в каждом доме, миллионы человек ежедневно ими пользуются. Поэтому все, что с ними связано, является очень актуальным в нашем быстроразвивающемся мире. Чтобы быть всегда в курсе всех инноваций - нужно постоянно «вариться» в вашей тематике. ЕГЭ лишь первый и важный шаг на пути к ней.

Структура теста ЕГЭ по информатике

Что касается изменений, то в экзамене по информатике в 2016 году они есть:

1. сократилось общее количество заданий, с 32 до 27;

2. Максимальный балл за выполнение всех заданий экзаменационной работы 2015 года составляет 35.

Кстати, информатика – один из самых продолжительных экзаменов, его длительность составляет 4 часа. Количество заданий - это 27 задач двух групп сложности:

В1–В23 – задания повышенной сложности с предоставлением краткого ответа;

С1–С4 – сложные задачи, требующие развернутого ответа.

Все задания связаны с компьютером, но на экзамене пользоваться им для написания программы в задачах группы С нельзя. Кроме того, задачи не требуют сложных математических вычислений и калькулятором пользоваться тоже не разрешается. С этим нужно смириться и оттачивать мастерство глубокого знания предмета, так как рассчитывать придется только на себя.

Подготовка к ЕГЭ по информатике

Пробные тесты ЕГЭ по информатике онлайн писать можно и нужно. Их полно в интернете. Демоверсии ЕГЭ по информатике – очень полезная практика, так как сложность и темы не изменились с 2009 года, что позволяет использовать пробные варианты наиболее эффективно по сравнению с другими предметами.

Все эти тесты были разработаны и одобрены ФИПИ для подготовки к ЕГЭ в соответствующих годах.

Демонстрационный вариант ЕГЭ по информатике и ИКТ 2016

Демонстрационный вариант ЕГЭ по информатике и ИКТ 2015

Демонстрационный вариант ЕГЭ по информатике и ИКТ 2014

Демонстрационный вариант ЕГЭ по информатике и ИКТ 2013

Демонстрационный вариант ЕГЭ по информатике и ИКТ 2012

Демонстрационный вариант ЕГЭ по информатике и ИКТ 2011

Демонстрационный вариант ЕГЭ по информатике и ИКТ 2010

Прохождение демотестов позволит вам заранее оценить уровень готовности к экзамену, а мы в свою очередь на ваш уровень знаний улучшим ваши знания по темам, требующим особого и дополнительного внимания.