Мы в соцсетях:

Подготовка к ЕГЭ по географии в Химках

Пусть география и не самый популярный предмет для сдачи в формате ЕГЭ, зато какой профильный. ЕГЭ по географии требуется для поступления на специальности по направлениям: география, геология, картография, гидрометеорология и экология. Вот кем вы хотите стать, раз вы выбрали сдавать этот экзамен в 2016 году.

До вас по данным 2010–2015 лет чуть меньше 3% учеников сдавали его как ЕГЭ по выбору. Если привести цифры по всей стране, то получится, что в среднем географию выбирал один выпускник на две школы.

В этом году теперь вам предстоит показать все свои знания в выбранном предмете. Намечаем цель и движемся к ней. Шаг 1 — структура теста.

Структура теста ЕГЭ по географии

В экзамене по географии в 2016 году принципиальных отличий от предыдущих лет нет и это нас всех радует. Для выполнения экзаменационного теста отводится 180 мин. (3 часа) и разрешается использовать линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.

Всего в экзамене 44 задания, разделенных на три группы:

  • А1–А24 – задания базового уровня сложности с выбором одного верного ответа из четырех;
  • В1–В14 – задачи или вопросы повышенного уровня сложности, требуют установления соответствия, решения задачи или краткого ответа на вопрос;
  • С1–С6 – задания повышенной сложности, включают в себя построение рельефа местности, подробное решение задачи или анализ приведенных данных.

Структура в общем несложная. Шаг 2 и самый главный — подготовка:


Подготовка к ЕГЭ по географии

Онлайн тесты ЕГЭ вполне нормальные тесты для проверки себя на предмет ознакомления с экзаменом.

Полезнее могут быть только демонстрационные варианты ЕГЭ по географии разных лет, так как они познакомят вас с формой экзамена и тем самым помогут, не отвлекаясь на техническую составляющую, решить за ограниченное время максимальное количество заданий. Мы предлагаем вашему вниманию здесь тесты, разработанные Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

Демонстрационный вариант ЕГЭ по географии 2016

Демонстрационный вариант ЕГЭ по географии 2015

Демонстрационный вариант ЕГЭ по географии 2014

Демонстрационный вариант ЕГЭ по географии 2013

Демонстрационный вариант ЕГЭ по географии 2012

Демонстрационный вариант ЕГЭ по географии 2011

Демонстрационный вариант ЕГЭ по географии 2010

Прохождение этих тестов позволит вам заранее оценить уровень готовности к экзамену, а мы поможем вам улучшить знания по сложным темам и вопросам, требующим вашего дополнительного внимания.

Сдавать ЕГЭ по географии очень почетно, да и в будущем пригодится и для профессии, и для путешествия по миру! :)