Мы в соцсетях:

Подготовка к ЕГЭ по химии Химках

ЕГЭ по химии не является обязательным для сдачи на выпускных экзаменах в школе. Но он необходим для поступления в вузы по следующим направлениям: химия и химическая технология, медицина, строительство, биотехнология и другие.

В 2013 году ЕГЭ по химии был на 7-м месте по популярности среди выпускников, 3,5% сдававших в том году выбрали экзамен по химии в качестве дополнительного. С каждым годом экзамен дается труднее, процент не сдавших растет, а средний балл опускается ниже. Но это не повод расстраиваться, а только улучшать собственные показатели.

Структура теста ЕГЭ по химии

Начнем с отличий в экзамене по химии в 2016 году:

1. Уменьшено число заданий базового уровня сложности с 28 до 26 заданий;

2. Максимальный балл за выполнение всех заданий экзаменационной работы 2015 года составляет 64.

Весь экзамен по химии состоит из 40 заданий трех уровней сложности:

А1–А26 – задания базового уровня сложности, правильное выполнение которых оценивается в один первичный балл, для выполнения задания нужно выбрать один правильный ответ из четырех предложенных;

В1–В9 – задания повышенного уровня сложности с записью краткого ответа, оцениваются в 1 и 2 балла, суммарно могут принести 18 первичных баллов;

С1–С5 – сложные задания с развернутым ответом оцениваются в 3 и 4 балла, в сумме приносят те же 18 первичных баллов, что и задания группы В.

После знакомства со структурой теста следует перейти к самой подготовке к нему:

Подготовка к ЕГЭ по химии

Начинаем с тестов ЕГЭ онлайн в интернете. Затем осваиваем демонстрационные варианты ЕГЭ по химии:

Демонстрационный вариант ЕГЭ по химии 2016

Демонстрационный вариант ЕГЭ по химии 2015

Демонстрационный вариант ЕГЭ по химии 2014

Демонстрационный вариант ЕГЭ по химии 2013

Демонстрационный вариант ЕГЭ по химии 2012

Демонстрационный вариант ЕГЭ по химии 2011

Демонстрационный вариант ЕГЭ по химии 2010

Пробные тесты ЕГЭ – это материалы, специально подготовленные ФИПИ для того, чтобы вы смогли заранее ознакомиться с предстоящей процедурой экзамена. Прохождение этих тестов позволит вам заранее оценить уровень готовности к экзамену, а нам заблаговременно улучшить ваши знания по темам, требующим дополнительного внимания.