Мы в соцсетях:

Бэйби-йога и йога для детей и взрослых Химки

Йога для малышей, детей и взрослых в Химках

Мамы и папы, чтобы ваш ребенок был здоров, дисциплинирован, умел концентрироваться и достигал результата – приходите к нам на занятия йогой!

Детская йога такая детская…и бывает 2 основных видов:

1) бэйби-йога (с рождения до 3 лет с участием родителя)

2) йога для детей и подростков (с 3 до 18 лет без участия родителей)

Занятия йогой для детей в «Альтернативе» – это игра, путешествие, на которых мы используем ходьбу, бег, суставную, глазную, дыхательную гимнастики, гимнастику для пальчиков, элементы массажа (общего и точечного). Это способствует укреплению и развитию суставов, костей, мышц, связок, а также развивает и укрепляет дыхательную, сердечно-сосудистую, зрительную и нервную системы ребенка.

Маленькие дети от природы очень подвижны и активны, поэтому занятия йогой похожи на игру и основываются на подражании, а асаны преподаются в легкой доступной форме. Дети не заучивают длинных и сложных названий асан, ведь вместо них на занятии используются именаразных животных или предметов, на которые похожа поза: «кузнечик», «журавль», «лук», «кошка». Это развивает память, наблюдательность и воображение ребенка.

Занятия йогой для детей постарше – это целый увлекательно-познавательный мир практики йоги. У ребенка появляется возможность почувствовать свою многогранность, пробуждается способность учиться, полностью реализуя свои природные таланты.

Урок в нашей альтернативной йога-студии обычно начинается с настройки на практику и раскрепощения ребенка через игру, затем дети узнают, что такое йога, для чего она нужна. После разминки или суставной гимнастики дети играют в асаны.

В занятия мы включили также динамические игры на скорость и сноровку, комплекс асан на баланс, асаны на формирование мышц спины, осанки, мышц ручек и ножек. Даются асаны, развивающие гибкость, пранаямы со звуками, формирующие устойчивую психику.

Одно из любимых заданий у наших юных йогов - придумать маленькую сказку и продемонстрировать ее через йогу.

Занятия детской йогой проходят по вторникам и четвергам с 18:00 до 19:00.

Возможны занятия индивидуальные или в группах по 2-4 человека.

А вот чтобы всем было комфортно и уютно на бэби-йоге - 3 пары (родитель + ребенок) будет в самый раз!

Приходите на первое занятие, а там уже определитесь с расписанием.

3) йога для взрослых (с 18 лет)

Древнее искусство хатха-йоги, включающее в себя изучение асан, пранаямы и шаткарм. На занятиях будем рады видеть как новичков, так и продвинутых адептов. Также для тех кто в теме, можем вместе осваивать 5 и 6 ступени классической аштанга-йоги в формате крия-йоги (в традиции Бихарской школы).

Встречайте наших бэби-йожиков)



P.S. А встречать вас и проводить занятие будет Яна Ильина. Фото инструктора в работе здесь.

P.P.S. Другие фото из жизни центра здесь.