Мы в соцсетях:

Кроссбукинг в Химках

Bookcrossing - движение, превращающее мир в огромную библиотеку. И наш центр, конечно же, в нем участвует. Теперь перед нашим входом вы обнаружите необычный телевизор с начинкой из книг..книг для кроссбукинга.

В 2001 году Рон Хорнбэкер придумал буккроссинг, или "освобождение книг". Человек оставляет книгу в парке или другом общественном месте, ее находит другой человек, прочитывает, затем оставляет сам и так далее. Суть буккроссинга проста – человек, прочитав книгу, оставляет ее в каком-нибудь людном месте – кафе, парке или отеле - затем эту книгу находит и читает другой человек. Прочитав, он делает то же самое – и так далее. Таким образом, книга путешествует по городу, стране, а то и по миру.

Конечно, при наших погодных условиях, лучше не оставлять книгу где попало. С целью поощрения идей буккросинга в некоторых местах созданы так называемые "безопасные полки" – места, где можно бесплатно оставлять и брать книги. В Москве таких мест уже с десяток. Мы тоже организовали при нашем центре такое местечко.

Зачем нам это? Мы так же, как и миллионы буккроссеров, хотим превратить наш мир в огромную бесплатную библиотеку. Присоединяйтесь - приносите книги, которые прочитали и пылятся на полках и обмениваете их на новые интересные для вас.


#альтернатива #altcentre_khimki #химкидетям #буккроссингхимки#кроссбукингхимки #кроссбукинг #буккроссинг
________________________________
www.altcentre.ru - приходите к нам на полезные занятия, досуг и праздники

+7 (965) 164 64 03